299 Rue de la Rotonde , 909 , Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs) QC H3E0C6

Vente 628 000 $  | 
No. 27386171
Vue sur l'eau Cuisine Vue d'ensemble
Benjamin Touil

Benjamin Touil

Courtier immobilier résidentiel

Benjamin Touil Inc

Cellulaire : 514.802.8999

bentouil@icloud.com
http://benjamintouil.ca/

Royal LePage Triomphe, Agence immobilière (Franchisé indépendant et autonome)

Agence immobilière

454 Ave Victoria
ST-Lambert,  QC J4P2J4

Remarques :

Condo haut de gamme 2 chambres | Vue panoramique | Bord de l'eau | Île-des-Soeurs

Bienvenue dans L'evolo 2; le luxe sur l'Île-des-Soeurs. Ce spacieux condo de 2 chambres et 2 salles de bain offre une vue panoramique à couper le souffle sur le fleuve, le pont et le centre-ville. Profitez d'une luminosité naturelle abondante toute la journée et d'un point de vue privilégié sur les feux d'artifice l'été.

Situé dans un immeuble certifié LEED avec énergie géothermique incluse dans les frais de condo, ce condo comprend un garage intérieur privé, un espace de rangement, ainsi qu'un balcon extérieur surplombant l'eau.

Actuellement loué jusqu'au 30 juin 2026, il génère un revenu locatif stable dans un immeuble reconnu pour sa qualité de construction et ses prestations haut de gamme, dont

Piscines intérieure et extérieure
Centre sportif complet et gym
Sécurité 24h/24, 7j/7
Espaces communs élégants et bien entretenus

Idéalement situé au nord de l'Île-des-Soeurs, à quelques pas du REM et à seulement 5 minutes du centre-ville de Montréal avec un accès rapide aux autoroutes.

Une occasion rare d'investir ou de devenir propriétaire dans un immeuble prestigieux offrant confort, efficacité énergétique et qualité de vie.
Inclusions :  Frigidaire, laveuse et sécheuse, lave-vaisselle,luminaires

Coprop./App.

Voisinage : Île-des-Soeurs
Style de bâtiment : Isolé
Frais de copropriété : $707,00 Mensuel
Année d'évaluation : 2025
Taxes municipales : 3 761,00 $
Taxe scolaire : 465,00 $
Taxes annuelles totales : 4 226,00 $ (2025)
Nbre d'espaces de stationnement : 1
Stationnement : Oui
Superficie habitable (approx): 851 Pieds carrés
Bâti en : 2014
Chambres : 2
Salle(s) de bains (complète(s)) : 2
Salle(s) de bains partielle(s) : 0
Zonage : Residential

Caractéristiques du bâtiment :

Murs mitoyens: Isolé (détaché)
Étages: À un étage
Caractéristiques du terrain: Paysager , Plat
Parking Features: Attaché , Attenant , Chauffé , Simple largeur
Égout: Municipalité
Type de structure: Appartement
Services publics: Eau raccordée , Égout raccordé
Source d'eau: Municipalité
Caractéristiques des fenêtres: Aluminium

Unités à revenue :

    • Pièces : 8
    • Nombre de chambres : 2
    • Nombre salles de bain : 2
    • Revenu mensuel potentiel : 0,00 $

Pièces

  • Hall d'entrée/Vestibule
    • Niveau : Autre étage 1.80 m x 2.01 m
    • Plancher :   Bois
  • Salon
    • Niveau : Autre étage 3.43 m x 4.04 m
    • Plancher :   Bois
  • Cuisine
    • Niveau : Autre étage 2.92 m x 3.10 m
    • Plancher :   Bois
  • Salle à dîner
    • Niveau : Autre étage 2.44 m x 3.43 m
    • Plancher :   Bois
  • Chambre principale
    • Niveau : Autre étage 2.79 m x 4.14 m
    • Plancher :   Bois
  • Salle de bains
    • Niveau : Autre étage 1.70 m x 2.82 m
    • Plancher :   Céramique
  • Chambre
    • Niveau : Autre étage 3.02 m x 3.43 m
    • Plancher :   Bois
  • Salle de bains
    • Niveau : Autre étage 2.06 m x 2.41 m
    • Plancher :   Céramique